Учусь быть гражданином

05.12.2018

В Коркинском районе стартовала ежегодная школа правовых знаний для старшеклассников и студентов, посвященная Дню конституции России. С 1по 12 декабря обучение проходят студенты Коркинского горно-строительного техникума. Темы занятий затрагивают различные вопросы правового воспитания молодежи: правонарушения несовершеннолетних, профилактика административных правонарушений, основы Конституции и политическое устройство России, профилактика экстремизма и терроризма среди подростков и многое другое. Встречи в правовой школе проводит член партии «Единая Россия», автор данного проекта Зоя Ивановна Фесан. Формат встреч предусматривает дискуссии и диалог.

На правовые уроки в библиотеку был приглашен член Фракции, председатель Собрания депутатов Коркинского муниципального района Николай Павлович Швец. Николай Павлович поздравил студентов с днем Конституции, и пожелал не только изучать основы права, но и соблюдать законы Российской федерации. Вместе со студентами председатель собрания депутатов Коркинского района участвовал в правовой медиа-игре на знание Конституционных прав и обязанностей, побывал в роли эксперта в кино-загадках “Следователь по особо важным делам”.

Зоя Фесан

дата создания: 05.12.2018 15:46, дата последнего изменения: 05.12.2018 15:46