Коркинцам в торжественной обстановке вручили значки ГТО

21.12.2018

В Коркинском районе, как и по всей стране, здоровый образ жизни становятся все более популярными. ГТО – это не просто сдача нормативов, это целая программа физического воспитания и спортивной подготовки, направленная на развитие массового физкультурного движения в России. В Коркинском районе более трех тысяч человек приняли участие в сдаче нормативов, 476 человек награждены знаками отличия.

Собравшихся приветствовала глава Коркинского района Наталья Лощинина:

- Ваши спортивные успехи и достижения заслуживают уважения, вы показываете достойный пример всем коркинцам, и самое главное - подрастающему поколению. Ведь все мы знаем, что здоровое поколение — это наше будущее. От всей души поздравляю вас с получением знаков отличия, носите их с гордостью!

К поздравлениям присоединился председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и руководитель центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Олег Столбун. Любителям спорта в этот день были вручены один серебряный и 17 золотых знаков различных степеней. Наталья Александровна отметила, что очень приятно видеть среди награжденных большое количество учителей, воспитателей детсадов, спортивных тренеров – они своим примером помогут привлечь к спорту еще большее количество людей.

Пресс-служба администрации КМР

дата создания: 21.12.2018 10:42, дата последнего изменения: 21.12.2018 13:51