Лыжные гонки в Коркинском районе собрали участников со всей области

26.02.2019

В минувшие выходные в Коркинском районе прошли сразу две масштабные гонки для любителей лыжного спорта.

В субботу, в День защитника Отечества, лыжный забег прошел в Первомайском поселении. Уже в двенадцатый раз любители лыжного спорта приняли участие в «Первомайской лыжне» на призы ветерана лыжного спорта Владимира Котмакова. В этом году на старт вышли около 140 участников со всей Челябинской области.

На открытии участников и болельщиков приветствовали заместитель главы Коркинского района Владимир Кочкин и глава Первомайского поселения Владимир Смирнов.

В девяти возрастных группах на старт дистанций 3, 5 и 10 километров вышли школьники, студенты, именитые мастера, ветераны и просто любители лыжного спорта.

Победителями в своих возрастных группах стали Иван Сергеев, Анатолий Дубов, Андрей Бикметов, Радмир Атаев, Степан Болтынков, Василий Савиновский, Геннадий Смирнов, Заир Муратов и Дмитрий Лепихин. В женских забегах победили Любовь Воробьева, Елизавета Томилина, Анна Иванова, Ирина Рукавцова, Лидия Сергеева, Татьяна Прудникова, Дарья Шаброва и Ольга Энгель.

На заключительном этапе соревнований в эстафете «Папа, мама, я» на дистанции 1,5 километра приняли участие три спортивных семьи, первыми к финишу пришла семья Бедных из Коркино.

На церемонии награждения победители получили грамоты и медали. А Владимир Котмаков отмечен почетной грамотой Первомайского городского поселения за пропаганду лыжного спорта на малой родине.

Организаторы гонки, в свою очередь, поблагодарили за помощь администрацию Первомайского поселения, ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент», а также бессменного главного судью соревнований — Евгения Вагнера.

А в воскресенье на лыжной базе «Березка» состоялось открытое личное первенство Коркинского района по лыжным гонкам. На старт вышли 104 участника из Коркино, Челябинска, Еманжелинска, Копейска и Еткуля.

С напутственным словом к участникам обратился заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, пожелав лыжникам интересных гонок, хорошего скольжения, спортивной удачи и отличных результатов.

Открывали лыжный забег, по традиции, самые младшие участники - до 2007 года рождения. На дистанции 1 километр победил копейчанин Артем Мажитов. Девушки 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения вышли на старт на дистанцию 3 километра, в своих возрастных группах первыми стали Анастасия Давыдова из Коркино и Ульяна Низамеева из Челябинска. 5 километров пробежали девушки 2001-2002 годов и рождения, а также старше 18 лет. В этих забегах победу одержали Мария Гогель из Еткуля и Анна Кодола из Челябинска.

Мальчики 2005-2006 годов рождения прошли дистанцию 3 километра, лучший результат показал Арсений Рублёв из Еткуля. В забеге на 5 километров состязались юноши 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения, победителями стали коркинцы Валентин Латыпов и Яков Бендер. Мужчины старше 18 лет одолели самую протяженную трассу в 10 километров, первым вновь стал коркинец Александр Куприянов.

Все победители и призеры были отмечены грамотами и медалями.

Пресс-служба администрации КМР

дата создания: 26.02.2019 11:10, дата последнего изменения: 26.02.2019 11:44