На заседании комиссии обсудили наркологическую ситуацию в Коркинском районе

29.03.2019

В администрации Коркинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством первого заместителя главы района Александра Гусейнова. В работе заседания приняли участие представители городской больницы № 1, Отдела МВД и районной администрации.

- Профилактику наркомании необходимо начинать в школах, - отметил Александр Тарланович. - Диагностика учащихся на предмет потребления наркотиков позволит выявить наркозависимость на ранних стадиях и оказать подросткам, сделавшим необдуманный шаг в сторону наркотической пропасти, своевременную помощь. Родители должны быть заинтересованы в том, чтобы быстро узнать, пусть и неприятную, правду об опасных пристрастиях своего ребенка.

На заседании обсудили вопросы наркологической ситуации в Коркинском районе за прошедший год и задачах наркологической службы на 2019 год, рассмотрели результаты работы Отдела МВД России по Коркинскому району по выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе совершенных несовершеннолетними в 2018 году.

В заключение, Александр Тарланович обратил внимание участников заседания на необходимость не только отслеживать динамику, но и сопоставлять эти данные с уровнем зарплат, безработицей, плотностью населения, качеством медицины, активностью культурной и общественной жизни. Ведь только системный анализ покажет объективную картину происходящего и позволит работать более эффективно.

Пресс-служба администрации КМР

дата создания: 29.03.2019 09:10, дата последнего изменения: 29.03.2019 12:15