В Коркинском районе сотрудников пожарных частей поздравили с профессиональным праздником

03.05.2019

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны – одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования. В этом году дата особенная – исполнилось ровно 370 лет со дня создания первой российской противопожарной службы.

Ветеранов и сотрудников пожарных частей Коркино, Розы и Первомайского, отдела надзорной деятельности № 12 поздравили глава района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, главы городских поселений – Дмитрий Гатов, Андрей Власов и Владимир Смирнов. Каждый выразил слова благодарности за нелегкий и ответственный труд, поощрив грамотами и благодарностями виновников торжества. Также, по решению администрации Коркинского района, каждой пожарной части были подарены новые ранцевые огнетушители, которых очень не хватало огнеборцам.

Начальник 37-й пожарной части (Коркино) Александр Щепеткин и заместитель начальника ОНД № 12 Денис Бородин провели церемонию награждения ветеранов пожарной службы юбилейными медалями.

Череда поздравлений пожарных продолжилась вручением знаков отличия «Готов к труду и обороне», присвоением очередных званий, подарками от ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент».

В этот день прозвучали также пожелания от начальников 107-й (Роза) и 108-й (Первомайский) пожарных частей Николая Савина и Сергея Сидоркина.

Яркими и неповторимыми номерами украсили праздничное торжество лучшие творческие коллективы Коркинского района, подарив всем присутствующим улыбки и отличное настроение.

дата создания: 03.05.2019 11:19, дата последнего изменения: 03.05.2019 11:19