В деревне Шумаки появилась новая игровая площадка

03.09.2021

С инициативой подарка для подрастающего поколения деревни Шумаки к началу учебного года вышла Русская медная компания.

На открытии площадки с элементами для игр и спорта, которая расположилась на территории школы № 29, выступили заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, директор обособленного подразделения РМК Анатолий Ерёмин, глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, директор физкультурно-оздоровительного комплекса РМК, председатель Совета Коркинского поселения Роман Горохов и другие.

«Открытие подобных площадок имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы, значит, здесь, в Шумаках, есть перспективы на дальнейшее развитие. Дети – наше будущее», – подчеркнула глава района.

В этот же день в Коркино произошло еще одно важное событие – открытие благоустроенной асфальтированной площадки, но уже другого назначения – для осмотра транспортных средств регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД.

Данная территория у Отдела МВД России по Коркинскому району, которое возглавляет Алексей Аристов, используется с 2006 года и с самого начала нуждалась в улучшении. И здесь на помощь пришла Русская медная компания.

«Ежедневно на площадке сверку проходит около 100 транспортных средств. А за год поставлены на учёт более 58 тысяч. К тому же подразделение МРЭО обслуживает три муниципальных района: Коркинский, Еткульский и Еманжелинский», –  рассказал о значимости проделанной работы начальник ГИБДД Дмитрий Печёркин.

дата создания: 03.09.2021 10:27, дата последнего изменения: 03.09.2021 10:28