С 6 по 13 сентября 2021 года

15.09.2021

В период с 6 по 13 сентября на территории Коркинского района зарегистрировано три техногенных пожара.

В ночь с 7 на 8 сентября поступило сообщение о возгорании детской коляски, которая была оставлена в подъезде под лестничным маршем в многоквартирном жилом доме по улице 9 Января в Коркино. К моменту прибытия подразделений возгорание потушено жителями дома. Причина возгорания – маломерный источник зажигания (окурок).

10 сентября на пульт пожарной части поступило сообщение о возгорании тюка сена. Пожар произошел по улице Черняховского в Коркино. В результате пожара полностью уничтожен огнем тюк сена площадью 4 кв.м.  Причиной возникновения пожара послужило  неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером этого же дня произошло возгорание безхозных стаек по улице Терешковой в Коркино. На тушение прибыли два отделения 37-й пожарно-спасательной части. Причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам напоминает. Чтобы избежать пожара соблюдайте осторожность при использовании открытых источников огня:

- Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть со спичками, зажигалками, бенгальскими огнями и т.п.

- Не разрешайте включать и пользоваться газовыми приборами детям и лицам, не знакомым с устройством этих приборов.

- Не оставляйте без присмотра работающие керосиновые лампы, особенно, если в семье есть малолетние дети.

- Не разогревайте на газовых и других нагревательных приборах огнеопасные мастики для наклейки линолеума, краски и т.п.

- Не курите в постели, в сараях, чердаках, в гараже и местах, где это не предусмотрено. Для сбора окурков используйте вместительные пепельницы, предназначенные только для окурков. Прежде, чем вытряхнуть пепельницу, убедитесь, что в ней нет тлеющих окурков. Не бросайте на землю непотушенные сигареты.

- Не пользуйтесь открытыми источниками огня после употребления спиртных напитков.

- Не пользуйтесь на чердаках, в кладовых и сараях керосиновыми лампами, свечами, спичками.

Берегите себя и своих близких. В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по телефону 101, 112.

ОНДиПР по Коркинскому,

Еткульскому и Еманжелинскому районам