Жители Первомайского поселения теперь обеспечены горячим водоснабжением и в летний период

06.06.2018

Теплоснабжением Первомайского городского поселения занимается котельная АО «Асбестоцемент». Их задача — обеспечить теплом и горячей водой не только собственное производство, но и весь поселок - порядка 130 многоквартирных домов. Однако из-за большого износа котельная, даже на максимальной мощности, не могла обеспечить подачу горячей воды летом.

Собственник котельной Владимир Коргунов к отопительной сезону 2017- 2018 года построил новую котельную, оборудованную тремя котлами. После окончания отопительного периода и двухнедельного перерыва на профилактически ремонтные работы в дома первомайцев подали горячую воду, которой не было летом на протяжении десяти лет.

Однако теплоснабжающая организация озвучивает такую проблему, как задолженность жителей поселения в размере 30 миллионов рублей. За счет этого сама организация не может оплатить свою задолженность перед поставщиками ресурсов.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

дата создания: 06.06.2018 11:18, дата последнего изменения: 06.06.2018 11:18