Глава района встретился с руководством Коркинского «Водоканала»

15.06.2018

Глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов провел рабочую встречу с начальником структурного подразделения «Водоканал — Коркино» Юрием Коркиным.

Тема встречи — жалобы со стороны коркинцев по поводу неправильного расчета платы за водоснабжение и больших очередей для сверки. Юрий Александрович объяснил, что проблемы возникли из-за некорректной базы данных по начислениям предыдущей организации. Также путаница связана с тем, что в апреле коркинцы получили квитанцию от МУП «КУВВ» из расчета за первые 9 дней месяца. Многие же заплатили по данным водосчетчиков за полный месяц, и оплата ушла на старое предприятие. А в новом — МУП «ПОВВ» возникла задолженность за оставшиеся дни апреля. По словам Юрия Александровича, эта проблема решается и очередность по сверке заметно снизилась.

- Главное достижение структурного подразделения «Водоканал — Коркино» за два месяца работы — заметное снижение количества жалоб из-за низкого давления воды, - отметил Юрий Коркин. - Это особенно актуально в летний период, когда многие коркинцы занимаются поливом огородов.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

дата создания: 15.06.2018 11:40, дата последнего изменения: 18.06.2018 13:04