Честь и слава защитникам Отечества! Не померкнет в веках величие бессмертного подвига народа-победителя!

Уважаемые ветераны, труженики тыла,

вдовы участников Великой Отечественной войны,

жители Коркинского района!

В истории нашей страны 22 июня 1941 года – день великой трагедии и скорби, символ небывалого мужества и стойкости наших воинов, любви и преданности народа своему Отечеству. В Коркино, как и во многих городах России и в странах ближнего зарубежья, ежегодно проходят мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Для нас, ныне живущих, Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей – серьезный урок, призыв ценить настоящее и дорожить миром. Нельзя допустить повторения подобных трагедий.

Евгений Валахов,

глава Коркинского муниципального района