В Шумаках будет построена новая котельная

27.06.2018

Подписано инвестиционное соглашение между администрацией Коркинского района и проектно-производственной компанией «Глобальные Энергетические Системы» о реконструкции котельной в школе № 29 деревни Шумаки. Инвестор обязуется за счет собственных средств произвести строительство блочной газовой котельной и инженерных сетей.

Евгений Борисович отметил особую важность реализации этого проекта, который позволит школьникам заниматься в комфортных условиях.

- К нам обратился депутат Коркинского района Сергей Истомин с вопросом о переводе школы с неэффективной угольной котельной, которая находится в полуразрушенном состоянии, на автоматическую газовую, - рассказал генеральный директор ООО «ППК «Глобальные Энергетические Системы» Анатолий Смирнов. - Параллельно устраним и проблему с горячей водой, которая сейчас в школе отсутствует. Технически котельная будет готова к первому сентября, часть необходимого оборудования уже пришло, скоро сможем приступить к его монтажу.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

дата создания: 27.06.2018 11:59, дата последнего изменения: 27.06.2018 12:00