ГИБДД по Коркинскому району напоминает о правилах поведения на велосипедах и мопедах

05.07.2018

Уважаемые гости и жители города Коркино, сотрудники ГИБДД напоминают Вам о правилах поведения на велосипедах и мопедах. Прежде всего, следует знать, что управление велосипедом по проезжей части разрешается лицам не моложе 14 лет. Тем, кто не достиг 14-летнего возраста, выезжать на дорогу на велосипедах запрещается. Им можно управлять велосипедом только на специальных площадках в парках, дворах, стадионах или двигаться по тротуару. Управлять мопедом и т/с менее 50 куб.см. разрешено при наличии водительского удостоверения.

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

- управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить груз, мешающий управлению или выступает более чем на 0,5 м за габариты;

- перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

- перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

дата создания: 05.07.2018 13:47, дата последнего изменения: 05.07.2018 15:10