В Коркинском муниципальном районе прошел рейд по водоемам

05.07.2018

Весь июль в Коркинском районе проходит месячник безопасности на водоемах.

- В профилактической работе по обеспечению безопасности людей на водоемах и по предупреждению несчастных случаев на воде принимают участие учреждения и предприятия района, администрации городских поселений, - пояснил начальник управления гражданской защиты Коркинского муниципального района Александр Кудинов. - В рамках месячника публикуются материалы в местных СМИ, устанавливаются и контролируется наличие предупредительных знаков «Купаться запрещено», проводятся агитационные выступления, беседы на тему безопасности на воде в школьных лагерях и дошкольных учреждениях.

Еще одна из форм работы - проведение рейдов по водоемах Коркинского, Первомайского и Розинского поселений. В них приняли участие специалист управления гражданской защиты Юлия Гуляева, представители администраций поселений и участковые ОМВД по Коркинскому району. В ходе рейда специалисты проверили наличие предупреждающих аншлагов, раздали памятки по поведению на воде, провели разъяснительную работу с населением. Напоминаем, что на территории Коркинского района нет мест, пригодных для купания людей, поэтому каждый купающийся в неположенном месте может быть привлечен к административной ответственности. Так в рамках рейда на водоемах Розинского поселения на одного человека был составлен протокол об административном нарушении, ему грозит штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

дата создания: 05.07.2018 16:07, дата последнего изменения: 05.07.2018 16:07