В мире интересного побывали коркинские ребятишки

15.08.2018

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района побывали ребята из летнего трудового отряда. Молодой библиотекарь Надежда Батырева предложила гостям совершить виртуальное путешествие по страницам книги Рекордов Гиннесса и написать свою собственную книгу рекордов. Из рассказа ведущей мальчишки и девчонки познакомились с самыми маленькими и высоким, с самыми тяжелыми, ловкими и сильными жителями планеты.

Интересные факты, касающиеся библиотек, книг и литературы перенесли участников в библиотеку Ивана Грозного, которая по одной из версий спрятана в стенах московского Кремля. А также, узнали секреты узников Бастилии и увидели самую большую и самую маленькую книги...

Знакомство со спортивными достижениями не обошлось без обсуждения итогов Чемпионата мира - 2018, где молодые люди продемонстрировали свою заинтересованность и знания в этом виде спорта. Рассказ библиотекаря сопровождали интересные видеосюжеты и фотоматериалы.

Татьяна Чернова

дата создания: 15.08.2018 08:54, дата последнего изменения: 15.08.2018 08:54