Коркинцы приняли активное участие в Экомарафоне

04.10.2018

До конца октября в Челябинской области проходит Экомарафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Акция проходит в виде соревнования между районами и городами области. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Акция проводится при поддержке Министерства экологии Челябинской области и краудфандинг-проекта «Подари дерево» www.подари-дерево.рф.

Сегодня образовательные учреждения Коркинского муниципального района также приняли участие в областной акции. Школы № 2, 4, 7, 8, 9, 26, 28 собрали около двух тонн макулатуры, которая была вывезена транспортом компании переработчика.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области, а все активные участники награждены благодарностями.

дата создания: 04.10.2018 14:40, дата последнего изменения: 04.10.2018 14:40