Вместо классного часа — экскурсия в Коркинский отдел ЗАГС

26.10.2018

В необычном формате прошел классный час у второкурсников ГБПОУ «Коркинский горно-строительный техникум». Группа СЭЗ-17 (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений) вместе с классным руководителем Еленой Суюшкиной побывала на Дне открытых дверей в отделе ЗАГС администрации Коркинского муниципального района.

Начальник отдела Ольга Абраменко познакомила ребят со статистическими данными в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по Коркинскому району и в целом по области, проинформировала о возможностях и преимуществах Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), рассказала о мероприятиях отдела, направленных на сохранение семейных ценностей и традиций.

Студенты узнали, что в соответствии с Федеральным законом государственная регистрация актов гражданского состояния с 1 октября 2018 года осуществляется в Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния» (ФГИС «ЕГР ЗАГС»).

Закончилась встреча общением в неформальной обстановке на самые разные темы, которые волнуют молодежь.

дата создания: 26.10.2018 14:27, дата последнего изменения: 26.10.2018 14:27