В Коркино пройдет мероприятие по проверке нарушений правил перевозки несовершеннолетних

01.11.2018

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП, сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району 2 ноября 2018 года в период с 17.00 до 20.00 на территории Коркинского района будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Приоритетной целью данной работы является не привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей. Сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы с родителями, о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также напомнят детям-пешеходам самостоятельно передвигающимся по нашему городу о том, как безопасно переходить проезжую часть.

ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району напоминает, что в соответствии с ч.3. ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в автомобильном транспорте предусмотрен административный штраф, который составляет 3000 рублей!

Александр Брусов,

Начальник ОГИБДД