Главная »  Новости »  Коркинские ветераны встретились с руководством района и города

Встреча началась с приятного момента - вручения благодарности главы Коркинского района председателю Совета ветеранов управления образования, члену Президиума городского совета ветеранов Елене Салминой за активное участие в общественной жизни района и в связи с 75-летием со дня рождения.

Собравшихся в зале интересовали многие проблемные вопросы - ремонт дорог, устройство тротуаров, опиловка деревьев, оплата услуг ЖКХ, торговля возле магазинов и многие другие. Дмитрий Владимирович поблагодарил коркинцев за неравнодушие и поделился планами на будущее — в следующем году запланирован ремонт улицы Маслова, будет решен вопрос с парковкой возле городской поликлиники, окончен ремонт площади Ленина, после чего приступят к облагораживанию Комсомольской площади.

Евгений Анатольевич подвел итоги года в правоохранительной системе района, отметив, что за год поступило более 400 обращений от граждан, многие из которых прозвучали и сегодня. Прокурор города посоветовал пожилым людям не бояться защищать свои права и обращаться в прокуратуру за помощью лично или по почте.

С просьбой вновь открыть мини-рынок обратилась одна из участниц встречи. Наталья Александровна уверила, что в этом нет необходимости, ведь скоро ситуация на городском рынке изменится к лучшему - приступит к работе новый руководитель, изменятся тарифы, что привлечет новых продавцов и ярмарочная торговля с площади Ленина будет перемещена на рынок.

Жители попросили не оставлять блез внимания район Тимофеевки из-за его удаленности, мечтая о детской или спортивной площадке, а также они поблагодарили за установку остановочного комплекса по улице Пролетарской.

- Проблем немало, особенно в частном секторе, — это и дороги, и освещение, - отметила глава района. - Мы приложим все усилия, чтобы найти решение, в том числе постараемся принять участие в государственных программах, заручиться поддержкой областного правительства. Будем работать на благо района вместе!

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 28 ноября, 2018 [17:03]