Главная »  Новости »  В Коркинском районе отметили Международный день инвалидов

Отпраздновать день добра, любви и милосердия в киноклубе имени Горького собрались представители трех коркинских отделений организаций - «Всероссийское общество инвалидов», «Возрождение» и «Всероссийское общество слепых». В адрес виновников торжества прозвучали самые теплые слова поздравления и искреннего восхищения оптимизмом и силой духа людей с ограниченными возможностями.

В праздничный день коркинское отделение организации «Всероссийское общество инвалидов» отметило свой тридцатилетний юбилей. В честь двойного праздника глава Коркинского района Наталья Лощинина от имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Николая Янова вручила Благодарственное письмо председателю общества Валентине Крыловой, а также цветы и поздравительный адрес от себя и коллектива районной администрации. Почетной грамотой главы района награждены Любовь Новикова, а благодарностью — Любовь Граф и Ирина Александрова. С добрыми пожеланиями к коллективу обратились председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и начальник управления социальной защиты Галина Барон, вручив приятные подарки от имени Николая Янова активистам общества. Председатель областного общества инвалидов Елена Куртеева также поздравила коллег с праздником, пожелав здоровья и активности на долгие годы.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко присоединился к празднованию городской общественной организации инвалидов «Возрождение». Он вручил благодарственные письма Валентине Крыловой, председателю общественной организации инвалидов «Возрозждение» Светлане Суховой и председателю Коркинского отделения организации Всероссийского общества слепых Татьяне Плехановой. Также руководителей трех общественных организаций поздравили Наталья Лощинина и Николай Швец. Почетной грамотой и благодарностью главы награждены Любовь Новикова и Любовь Граф. Заместитель главы Коркинского городского поселения Юлия Кияткина и глава Розинского городского поселения Андрей Власов присоединились к поздравлениям, а предприниматель Сергей Голейбвийский вручил приятные подарки виновникам торжества. Свое творчество гостям встречи подарили коркинские артисты.

Праздничные мероприятия организованы при поддержке главы Коркинского района и помощи руководства Русской медной компании.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 04 декабря, 2018 [16:33]