Главная »  Новости »  Наталья Лощинина провела первый прием граждан в новом статусе

В первый понедельник декабря с личными обращениями, в том числе коллективными, к главе района Наталье Лощининой обратилось 10 жителей Коркинского района.

Пришедшие на прием поделились своими переживаниями по вопросам качества дорог в частном секторе, выделения жилья инвалидам, нарушения земельного законодательства.

Одним из пришедших на прием оказался инициативный молодой человек, который обратился с предложением об оказании волонтерской помощи малоимущим семьям не только в сборе средств, но и проведении развлекательных мероприятий.

Одним из наиболее актуальных вопросов стало переселение из ветхо-аварийного жилья жителей поселка Розы. Граждан беспокоит вопрос о сроках и порядке переезда. Наталья Александровна успокоила обратившихся с улицы Зеленой, пояснив, что в 2019 году район получит субсидию на переселение, и розинцы смогут переехать в дома с комфортными условиями проживания.

По всем озвученным в этот день проблемам были даны устные разъяснения. А по вопросам, требующим рассмотрения и тщательной работы, - подготовлены дополнительные запросы по подведомственности с письменными ответами в адрес заявителей.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 04 декабря, 2018 [16:50]