Главная »  Новости »  Коркинский клуб для рукодельниц отмечает первый юбилей

Много мастериц живет в Коркинском районе, которые обладают  удивительным даром создавать прекрасное. Все они – яркие и интересные личности, каждая из них вложила свою частицу труда в историю клуба. Татьяна Пискулина удивляет своими куклами из капрона. Людмила Лучкова поражает своей техникой в стиле джутовой филиграни. Одна из самых ответственных и исполнительных участниц клуба - Галина Дунская. А вот Валентина Живетьева может сшить мягкую игрушку даже из самых маленьких кусочков меха. Лидия Королева и Валентина Полякова вяжут игрушки крючком. Татьяна Кучерук может изготовить из фоамирана цветы так, что их не отличишь от настоящих. Надежда Казанцева освоила технику холодного фарфора, в прошлом году в библиотеке была организована персональная выставка ее работ. Валентина Богданова - мастер-универсал, готовая к новым открытиям в творчестве. Светлана Денисова декорирует изделия мехом и ракушками. Ольга Денисова работает в самой сложной и в тоже время красивой технике - грунтованный текстиль. Ирина Василюк - не только мастерица клуба, но и участник всех благотворительных акций в поддержку социально незащищенных жителей нашего города, большинство изделий изготовлены руками этой женщины.

В 2013 году в клубе было всего двенадцать женщин. А сегодня это уже две группы по 20 человек, филиал клуба также открыт в библиотеке поселка Роза. Руководит клубом Ольга Вольф - сотрудник библиотеки, которая обучает новым техникам рукоделия женщин и помогает организовать выставки работ мастериц. За всю историю деятельности клуб принимал участие во многих районных ярмарках, выставках, благотворительных акциях. Творческие работы ежегодно можно увидеть на витринах выставочного зала Коркино.

Большую радость у рукодельниц вызвал подарок, который преподнесла Глава Коркинского района Наталья Лощинина в 2017 году (тогда она возглавляла Собрание депутатов). Этим подарком оказалась современная электромеханическая швейная машина, выполняющая до 15 операций. Так же большую поддержку клуб получает от частного предпринимателя Ю. Мухортикова, от магазина “Дом мебели” (ИП Бочкова Н.В.), магазина “Грезы”. Хочется сказать особые слова благодарности этим неравнодушным людям! Спасибо Вам за поддержку!

Женское творчество - это уют и порядок в доме, цветы в саду, вкусный борщ, стихи, статьи, платье и теплые носки, новые занавески, вышивка, танец, гармоничные отношения с близким человеком. Женское творчество не монументально, оно бывает мимолетным, легким, как полет бабочки или пение птицы и необычайно красивым! Давайте украсим нашу жизнь творчеством! Сделаем нашу жизнь еще красивее, совершим «обыкновенное чудо»!

Зоя Фесан,

заведующая МЦБ им. А Кердана