Главная »  Новости »  В администрации Коркинского района прошло заседание антитеррористической комиссии

На заседании антитеррористической комиссии Коркинского района под председательством главы Натальи Лощининой были рассмотрены вопросы о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов управлений образования, культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики, социальной защиты в период проведения новогодних праздников, а также о принятии дополнительных мер, направленных на усиление мер безопасности на объектах автотранспортной структуры района.

В работе комиссии приняли участие заместители главы района и сотрудники районной администрации, представители трех городских поселений, управления гражданской защиты населения, отдела УФСБ России по Челябинской области, пожарной части, прокурор города, а также представители городской больницы, детской больницы и станции скорой медицинской помощи.

На основании докладов начальников управлений культуры, социальной защиты населения, образования, физической культуры, спорта и молодежной политики антитеррористическая комиссия решила провести инструктажи с персоналом объектов с массовым пребыванием людей о правилах поведения при обнаружении посторонних предметов, на объектах с массовым пребыванием людей провести тренировки по отработке практических действий персонала и обучающихся в случае угрозы совершения террористических актов, определить места эвакуации и маршруты движения к ним, обеспечить реализацию механизма взаимодействия учреждений с массовым пребыванием людей с правоохранительными органами и органами МЧС, а также информировать территориальные подразделения органов внутренних дел о проведении запланированных массовых мероприятий с обучающимися, обо всех фактах организованного вывоза групп детей за пределы Коркинского района информировать отдел МВД России по Коркинскому району, второе отделение отдела в г. Копейске УФСБ России по Челябинской области и ЕДДС Коркинского муниципального района.

Руководителям органов местного самоуправления городских поселений необходимо организовать проведение дополнительных инструктажей с диспетчерами организаций жизнеобеспечения населения по вопросу оперативного реагирования на информацию об обнаружении подозрительных предметов, обеспечить готовность сил и средств для проведения первоочередных мероприятий в случае возникновения нештатных ситуаций. Совместно с управляющими компаниями провести проверку многоквартирных домов по соблюдениюю мер по закрытию и опечатыванию подсобных, складских помещений, чердаков и подвалов. Медикам - обеспечить готовность техники и персонала к бесперебойной работе всех бригад скорой помощи и организовать наличие дежурного персонала в период праздников для экстренного, своевременного и качественного оказания медицинской помощи населению.

По второму пункту повестки перевозчикам рекомиендовано организовать проведение дополнительных инструктажей с персоналом предприятия по вопросу обеспечения безопасных перевозок населения и инструктажей с водителями по действиям при обнаружении в общественном транспорте подозрительных предметов, провести совместно с отделом МВД РФ по Коркинскому району инструктаж водительского состава.

Дата публикации: 29 декабря, 2018 [13:39]
Дата изменения: 10 января, 2019 [09:37]