Главная »  Новости »  Ребята Коркинского района побывали в настоящей сказке

В новогодние праздники во Дворце культуры «Горняк» не смолкает музыка и детский смех. Каждый день артисты дворца дарят праздничное настроение и радость ребятишкам Коркинского района.

За эти дни на праздничных мероприятиях побывали более тысячи ребят. А в канун Рождества во дворце собрались сотня ребят из малообеспеченных семей, опекаемые, дети-инвалиды и более двухсот одаренных детей района. Не случайно встреча прошла в самый добрый праздник - сочельник, когда можно загадывать любое желание и верить в его исполнение.

В этот день ребят приветствовали глава района Наталья Лощинина и председатель районного собрания депутатов Николай Швец. Они пожелали всем мальчишкам и девчонкам. А также их родителям быть счастливыми, здоровыми и успешными в Новом году:
- Пусть этот год будет особенным, все ваши желания сбудутся, а для этого нужно только хорошо учиться, быть добрыми и послушными. Тогда Дед Мороз и Снегурочка будет помогать вам весь год!

После игр и хоровода вокруг ёлки с героями любимого мультфильма "Три кота" и весёлыми поросятами ребята рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, пели песни и весело танцевали. В постановке Ксении Рузановой приняли участие вокальный ансамбль «Подсолнухи» и хореографический коллектив «Аллегро».

Но главный сюрприз ожидал ребят в зале - спектакль «Волшебное перо Чудо-птицы» (режиссер Игорь Гладышев), в которой роли исполнили артисты детской студии молодёжного театра "Проспект Горняков" и основной состав молодёжного театра . Вместе с доброй зайкой и хитрым попугаем ребята прошли не одно испытание и помогли спасти перо Жар-птицы, благодаря чему Дед Мороз прибыл на праздник.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 06 января, 2019 [16:15]