Главная »  Новости »  Традиционная «Рождественская гонка» прошла на Коркинской лыжной базе

В канун Рождества на лыжню вышли спортсмены и просто любители этого зимнего вида спорта со всего Коркинского района, а также гости из Челябинска, Копейска, Златоуста, Троицка и других городов области.

Основные соревнования прошли на двух дистанциях – 3 и 5 км в четырех возрастных группах (12-17 лет, 18-29 лет, 30-49 лет, 50 лет и старше). А для самых маленьких участников гонки в возрасте до 11 лет организаторами введена специальная нулевая дистанция.

Всех участников спортивного праздника приветствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина и глава Коркинского поселения Дмитрий Гатов.

Удивил собравшихся Дед Мороз, который прибыл на праздник на снегоходе, поздравил всех с праздниками и дал старт началу гонок. А самым юным лыжникам на финише он вручил сладкие призы, помощь в приобретении которых оказала сеть магазинов «Пятерочка».

Всего в «Рождественской гонке» приняли участие около девяноста человек. В каждой возрастной группе определены призеры 1, 2 и 3 степени, которые были награждены дипломами, кубками и медалями. Первыми к финишу в своих забегах пришли Алиса Катанаева, Елена Макарова, Елена Самигулина, Клавдия Шатрова, Антон Хажиахметов, Михаил Щелконогов, Александр Куприянов и Владимир Овчарик.

Яркой кульминацией спортивного мероприятия стал рождественский салют, подаренный генеральным директором ООО "УралКран" Сергеем Кравчуком. А по окончании лыжных соревнований немало жителей и гостей Коркинского района вышли на лыжную прогулку, чтобы покататься по сказочно красивому лесу при свечах.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 09 января, 2019 [14:42]