Главная »  Новости »  Глава района поздравил коркинских журналистов с Днем Российской печати

13 января в нашей стране отмечается День Российской печати — профессиональный праздник журналистов. В преддверии этого праздника Евгений Валахов провел прием для руководителей районных средств массовой информации, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов.

Участниками мероприятия стали: главный редактор телекомпании «Global TV» Елена Кабакова, газеты «Горняцкая правда» Елена Васильева, газеты «Станица 74» Галина Павлова, коммерческий директор сети газет «Метро» Дмитрий Тоймурзин, руководитель газеты «В каждый дом» Ирина Новицкая, а также координатор групп в социальных сетях «Коркино и коркинцы — news» Александр Лебедев.

Взяв приветственное слово, глава района Евгений Валахов не только поздравил журналистов с профессиональным праздником, но и обозначил ряд актуальных тем, которые необходимо будет освещать в СМИ в 2018 году: выборы Президента России, продолжение реализации федеральных программ, таких как «Комфортная городская среда», строительство дома культуры на Розе, строительство Русской медной компанией нового спортивного комплекса, переселение микрорайона Розы, а также благоустройство городских поселений.

Представители каждого СМИ, в свою очередь, обозначили некоторые вопросы, которые интересуют как рядовых жителей района, так и журналистское сообщество. Так, к примеру, журналистов очень волновал вопрос качества проведения в районе капитального ремонта многоквартирных домов, дальнейшая судьба пустующего дома на перекрестке улиц Карла Маркса и Калинина, а также неподобающее поведение некоторых предпринимателей, обклеивающих фасады домов различными объявлениями о предоставлении своих услуг.

Завершающей нотой мероприятия стало вручение благодарственных писем руководителям коркинских СМИ за сотрудничество с администрацией района, за освещение важных событий и в связи с празднованием Дня Российской печати.

Дата публикации: 12 января, 2018 [13:53]
Дата изменения: 12 января, 2018 [13:54]