Главная »  Новости »  В Отделе МВД России по Коркинскому району подвели итоги 2018 года

Глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец приняли участие в традиционном оперативном совещании по подведению итогов года Отдела МВД России по Коркинскому району.

В начале совещания начальник Отдела Алексей Аристов вручил некоторым сотрудникам первые и очередные специальные звания. С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник штаба Николай Евтушенко. В своем докладе он отметил, что по итогам года Отдел МВД России по Коркинскому району по результатам своей работы получил положительную оценку. Сотрудниками принято 9859 заявления и сообщения, в результате проверки которых на учет поставлено 993 преступления. В течение года были реализованы меры, направленные на повышение эффективности работы по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, а также на противодействие коррупции, улучшение качества предварительного расследования, повышение уровня охраны общественного порядка и предоставление государственных услуг населению. Реализованный комплекс мер в приоритетных направлениях работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил сократить число тяжких и особо тяжких преступлений на девять процентов, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 25 процентов, квартирных краж на 31 процент, краж автотранспорта на 27 процентов, разбойных нападений на 60 процентов и ряда других составов преступных деяний. Эффективность раскрытия преступных деяний составила 68 процентов.

Алексей Евгениевич отметил, что в деятельности отдела имеются как положительная динамика, так и ряд недостатков. Поэтому необходимо стремиться работать в команде, тесно взаимодействуя с другими правоохранительными структурами, администрациями и общественными объединениями, а результатом должна стать положительная оценка со стороны жителей Коркинского района.

Наталья Александровна поблагодарила всех сотрудников за нелегкий и ответственный труд и выразила уверенность в том, что работа и впредь будет строиться на взаимном уважении и взаимовыручке, что позволит реализовать все задуманные проекты. Глава также поздравила собравшихся с юбилеем Челябинской области, пожелав динамичного развития нашему региону, Коркинскому району и Отделу МВД. Также слова благодарности сотрудникамвыразили Николай Швец и руководитель следственного комитета Андрей Михалев.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 17 января, 2019 [15:52]