Главная »  Новости »  Полицейские подвели итоги 2017 года

Сегодня в отделе МВД России по Коркинскому району состоялось совещание с личным составом отдела при участии главы Евгения Валахова, председателя Собрания депутатов Натальи Лощининой, прокурора города Евгения Тараненко и председателя общественного совета при отделе МВД Галины Павловой.

Основным докладчиком на совещании стал временно исполняющий обязанности начальника отдела Владимир Кочкин, который сообщил об основных итогах работы коркинских полицейских в 2017 году, указав основные показатели по различным категориям преступности, обозначил статистику раскрываемости. Из положительных моментов Владимир Викторович отметил отсутствие в 2017 году тяжких и особо тяжких преступлений, снижение уровня преступности среди несовершеннолетних (почти в два раза). Снизилось также количество грабежей, угонов транспортных средств. На 10% сократилось число ДТП.

По итогам года коркинский отдел МВД занял 10 место среди 38 отделов по области.

Главными задачами на 2018 год Владимир Викторович обозначил окончание строительства и ввод в эксплуатацию изолятора временного заключения и работу с молодыми специалистами, только начавшими свою службу в коркинском отделе МВД.

С кратким докладом выступил глава Коркинского района Евгений Валахов, который поблагодарил руководство и личный состав полиции за плодотворное сотрудничество, за помощь в решении различных вопросов, нацеленных на сохранение жизни, здоровья и материальных ценностей населения района. Кроме этого, Евгений Борисович напомнил собравшимся о том, какую поддержку оказывает в свою очередь администрация района отделу полиции. Так, из бюджета района выделяются средства на реализацию муниципальной программы по предотвращению преступности, в этом году планируется финансирование деятельности добровольной народной дружины «Русичи» (согласие на выделение средств дали все городские поселения). Кроме этого, посредством муниципального проекта «Безопасный город», в рамках которого в районе уже установлено 16 камер наружного видеонаблюдения, сотрудникам полиции оказывается содействие в раскрытии некоторых преступлений. Немаловажно, что район заботится о безопасности дорожного движения. Так, за 2017 год на повышение безопасности на дорогах Коркинского района было освоено порядка 20 миллионов рублей, в том числе выделенных и из областного бюджета.

В завершении выступления Евгений Валахов поблагодарил полицейских за взаимопонимание и постоянную готовность прийти на помощь в ходе проведения массовых мероприятий, за активную работу с молодежью и детьми в детских садах и школах.

Со словами благодарности и пожеланиями успешно трудиться на благо жителей района выступили также прокурор города Евгений Тараненко, председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина и председатель общественного совета при отделе МВД Галина Павлова.

Дата публикации: 12 января, 2018 [13:55]
Дата изменения: 12 января, 2018 [13:56]