Главная »  Новости »  Сотрудниками ОМВД по Коркинскому району подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В период с 18 на 19 декабря коркинскими полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Район". К проведению мероприятия были привлечены сотрудники федеральной службы исполнения наказания, судебные приставы, члены Общественного совета ОМВД, представители администрации района, члены народной дружины «Русичи» и частные охранные организации.

Перед заступлением на службу личному составу отдела полиции проведен инструктаж, на котором были доведены сведения о состоянии криминогенной обстановки, информация о розыске подозреваемых в совершении преступлений, а также лиц, пропавших без вести. Инструктаж проводил куратор ОМВД начальник отдела организации осуществления административного надзора УОД УУП и ПДН ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Михаил Сомков. Всего в мероприятии было задействовано более 60 сотрудников полиции.

Стражи порядка проверяли лиц, находящихся под административным надзором и состоящих на профилактических учетах. Совместно с судебными приставами проведена работа по выявлению граждан, имеющих неоплаченных административные штрафы за нарушения законодательства, и взысканию с них суммы задолженности. По месту жительства полицейскими были проверены условия соблюдения законодательства владельцами оружия.

В результате принятых мер сотрудниками полиции задержано 7 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, 1 гражданин, находящийся в розыске. Выявлено 74 административных правонарушений, в том числе 31 ‑ в области дорожного движения, 24 – посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции в магазине по ул. 30 лет ВЛКСМ, в котором продавец осуществила продажу алкогольного напитка несовершеннолетнему. Полицейскими был составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Дата публикации: 21 января, 2019 [16:18]
Дата изменения: 21 января, 2019 [16:18]