Главная »  Новости »  Коркинские школьники совершили виртуальную экскурсию по родному краю

Читатели Межпоселенческой детской библиотеки Коркинского района отпраздновали юбилей Челябинской области, отправившись в виртуальный туристический поход «Тропинками родного края».

Шестиклассники и семиклассники школы №2 и 7 узнали историю образования Челябинской области, её географическое расположение, с какими территориями граничит, кто живёт в Европе, а кто в Азии и какие места Челябинской области особо охраняются.

Мультимедийные файлы помогли ребятам очутиться в Ильменском заповеднике, в специализированном центре «Аркаим», в национальных природных парках «Зюраткуль» и «Таганай». Юные читатели смогли узнать много нового и интересного. Например, какие минералы можно увидеть в Ильменском заповеднике, какие из них самые старые и какие сравнительно недавно были открыты. Виртуально путешествуя по «Аркаиму», ребята погрузились в далёкое прошлое нашей области, где много неразгаданных загадок. А национальные природные парки «Зюраткуль» и «Таганай» раскрыли свою таинственную красоту и путешествуя по ним можно зарядиться энергией природы и просто ею любоваться. Особенно впечатлили ребят многокилометровые каменные реки-курумники, которые можно встретить, путешествуя по парку «Таганай».

Флора Мяготина,

заведующая читальным залом МЦДБ