Главная »  Новости »  В коркинской больнице №3 появился новый ультразвуковой аппарат

В декабре 2018 года по ходатайству депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Литовченко,  при  поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и министра здравоохранения Челябинской области Сергея Приколотина, для нужд ГБУЗ «Городская больница №3 города Коркино» был приобретен ультразвуковой аппарат (производитель «Samsung»).
Аппарат, предназначенный для ультразвукового обследования взрослого и детского населения, установлен в кабинете диагностики №56, работу на УЗИ-аппарате проводит опытный врач ультразвуковой диагностики Назарова Елена Петровна. Новое приобретение позволяет не только сократить время исследования, но и стандартизировать подход к ультразвуковому исследованию, что способствует значительному улучшению качества обследования пациентов.
От имени жителей Первомайского городского поселения администрация поселка выражает благодарность Анатолию Литовченко, Борису Дубровскому и Сергею Приколотину за заботу и внимание к проблемам поселка.
В настоящее время депутат активно работает над проблемой модульного строительства фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шумаки. Данный объект включен Министерством здравоохранения Челябинской области в программу строительства ФАП(ов) на 2019-2020 годы

Источник:

Дата публикации: 23 января, 2019 [15:29]