Главная »  Новости »  Коркинский район — в числе лидеров по нескольким направлениям

Глава Коркинского района Наталья Лощинина приняла участие в первом в этом году совещании при губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском.

В ходе встречи с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти были подвелены итоги реализации проекта «Формирование современной городской среды» в 2018 году, поставлены задачи по работе Единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также обсудили работу управлений по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. На областном совещании был отмечен положительный опыт Коркинского района в данном направлении. Также Коркинский район был назван в числе лучших по подготовке к зимнему отопительному сезону 2018-2019 годов.

Борис Дубровский на областном совещании поручил главам городов и районов области провести в первом квартале проверки газового оборудования в частных и многоквартирных домах. Глава региона подчеркнул, что трагедии, произошедшие 31 декабря в Магнитогорске и в городе Шахты Ростовской области, требуют провести тщательную ревизию существующих систем газоснабжения.

Совещание продолжилось в «походных условиях» на Шершневском водохранилище, где главам муниципалитетов в рамках тактико-специальных учений продемонстрировали навыки по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото: http://pravmin74.ru

Пресс-служба администрации КМР