Главная »  Новости »  Сотрудники ГИБДД ОМВД по Коркинскому району присоединились к акции #выбирайтрезвыйпуть

Сотрудники ГИБДД Коркинского района присоединились к проводимой областной Госавтоинспекцией акции «Выбирай трезвый путь!». Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем - это норма жизни.

Информационно-разъяснительную акцию с населением города провел инспектор ГИБДД ОМВД по Коркинскому району Евгенией Шайдуллин совместно с организаций "Молодая Гвардия Единой России" Коркинского района.

Инспектор ДПС ещё раз напомнил водителям транспортных средств, что употребление алкоголя увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в несколько раз, у водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций, требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Активисты молодой гвардии лишний раз напомнили о правилах дорожного движения и раздали памятки о безопасности на дорогах.

Стать участником акции может каждый желающий, для этого необходимо сделать селфи или фотографию своих близких за рулем автомобиля и разместить на своей странице в социальных сетях, используя хэштеги #БудьТрезвымВпути или #ВыбирайТрезвыйПуть.

Помните, что быть трезвым за рулем – норма жизни!

Дата публикации: 24 января, 2019 [09:31]
Дата изменения: 24 января, 2019 [09:31]