Главная »  Новости »  В Коркинском горно-строительном техникуме сегодня празднуют День российского студенчества

Сегодня коркинские студенты, как и студенты всей страны, отмечают Татьянин день или День российского студенчества.

В Коркинском горно-строительном техникуме к празднику приурочили проведение Дня самоуправления - до обеда руководство и педагогический коллектив заменили сами студенты. Студенты старших курсов проводят занятия с учениками не только по общим, но и по спецпредметам, а также планерки, рабочие совещания.

Как рассказал нам директор техникума Михаил Афанасьев, проведение подобных мероприятий стало уже доброй традицией. С одной стороны, ребятам предоставляется возможность попробовать себя в иной роли - в роли педагога и руководителя, почувствовать всю сложность и ответственность этой работы. С другой - позволяет получить администрации учебного заведения конкретные предложения со стороны студентов по внедрению новых форм и практик в реализации учебного и воспитательного процессов.

Все административные должности сегодня дублировали студенты техникума. Обязанности директора доверили исполнять Михаилу Запивалову. В роли  заместителей директора по учебной, научно-методической, воспитательной, производственной работе сегодня побывали Артем Галимов, Татьяна Кононова, Анастасия Бутакова, Максим Лик. Познакомиться с особенностями работы заведующих отделений (дневного и заочного) смогли Андрей Антаков и Михаил Туянов. Кирилл Лушников на полдня стал методистом техникума, Елизавета Ланге заведовала библиотекой, а Антон Мацура - инженерно-вычислительным центром. Леонид Писарев исполнял обязанности педагога-организатора, обязанности секретаря доверили Анне Гаврилюк, учебной частью заведовали Валерия Колебина и Анна Хусаинова. За порядком и дисциплиной в корпусах следили Кирилл Дрынкин, Илья Годованчук, Александр Евдокимов, Дмитрий Лыкосов.

В этот день представители активной молодежи также встретились с руководителем сайта "Вести Коркино", председателем местного отделения "За возрождение Урала" Евгенией Павловой. Евгения Александровна познакомила ребят с новым образовательным проектом движения "За возрождение Урала" под названием  "Будущее территорий", направленным на обучение молодежи, получение теоретических и практических навыков в реализации молодежных проектов.

Вести Коркино

Дата публикации: 25 января, 2019 [17:13]