Главная »  Новости »  Вниманию работодателей Коркинского района: с 1 января 2018 года изменился размер МРОТ

Администрация района, территориальная трехсторонняя комиссия обращают внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории Коркинского муницпального района Челябинской области, что с 1 января 2018 года необходимо учитывать при оплате труда в организации, минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом от 28.12.2017 №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» и постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года №38-П, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, начисляются сверх установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Таким образом, с 1 января 2018 года для всей территории Российской Федерации минимальный размер оплаты труда составит 9489 рублей. Районные коэффициенты начисляются на указанный минимальный размер оплаты труда.

Напоминаем, что неисполнение требований Федерального закона и постановления Конституционного Суда Российской Федерации влечет наложение административных санкций на руководителей предприятий и организаций.

Дата публикации: 15 января, 2018 [08:17]
Дата изменения: 15 января, 2018 [08:17]