Главная »  Новости »  Главный федеральный инспектор по Челябинской области посетил Коркинский район с рабочим визитом

Главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев обсудил с главой Коркинского района Натальей Лощининой вопросы развития территории, ее социально-экономического положения, а также посетил угольный разрез, недавно возведенный физкультурно-оздоровительный комплекс и капитально отремонтированный детский сад № 32 в центре города.

Сергей Владиславович в ходе беседы с Натальей Александровной отметил как положительные стороны муниципального образования, включая улучшение благоустройства и повышение комфортности территории муниципалитета для жителей района, в том числе при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, так и принял к сведению несколько проблемных вопросов.

Рабочий визит продолжился посещением разреза «Коркинский», где директор ООО «Промрекультивация» Николай Джемилев рассказал о текущем состоянии карьера, о том, какие меры предпринимаются для локализации зон самонагревания, сокращения образования дыма, укрепления бортов разреза. Также Николай Николаевич подробно ознакомил Сергея Владиславовича с проектом его рекультивации. Проект предусматривает ликвидацию отработанной выработки угольного разреза «Коркинский» с использованием закладочного материала, произведенного на основе хвостов Томинского горно-обогатительного комбината.

При помощи Русской медной компании (председатель Совета директоров Игорь Алтушкин) настоящим украшением Коркино стали физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в 2018 году, и ясли-сад № 32, который был капитально отремонтирован. Сергей Владиславович посетил эти социальные объекты и был впечатлен масштабами проделанной работы, выразив надежду на дальнейшее развитие и благоустройство территории.

Дата публикации: 01 февраля, 2019 [11:20]
Дата изменения: 01 февраля, 2019 [11:25]