Главная »  Новости »  Ситуация на рынке труда в Коркинском районе за январь 2019 года

За январь 2019 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 136 человек, это на 13,9% меньше, чем за январь 2018 года.

Признано безработными 63 человека, что меньше на 19,2% в сравнении с прошлым годом.

На 01.02.2019 г. уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 1,9 % от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом снизилась на 7,7% и составила 465 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,6 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: штукатур, слесарь по сборке металлоконструкций, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, монтажник, повар, токарь, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинист крана (крановщик), оператор станков с программным управлением, дежурный стрелочного поста, контролер качества, тестовод, тракторист.

Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, воспитатель детского сада (яслей-сада), технолог.

При содействии службы занятости за январь 2019 года трудоустроено 19 человек, приняли участие в общественных работах 8 человек.

Елена Суворова

Дата публикации: 08 февраля, 2019 [10:51]