Главная »  Новости »  Коркинцы приняли участие в конференции, посвященной системе поддержки бизнеса в Челябинской области

7 февраля Южно-Уральская Торгово-промышленная палата провела конференцию, посвященную системе поддержки бизнеса в Челябинской области.  Мероприятие собрало свыше 300 представителей малого и среднего предпринимательства и тех, кто хочет открыть свое дело, в том числе в конференции приняли участие предприниматели Коркинского муниципального района.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в приветственном слове подчеркнул важную роль малого бизнеса в экономике региона.

Организаторы конференции рассказали участникам о существующей господдержке бизнеса Челябинской области: содействие экспортно-ориентированным предприятиям, привлечение инвестиций в бизнес-проекты, финансирование инновационных проектов, направленных на развитие промышленности, и другое. Своим опытом поделились руководители предприятий, уже получившие льготное финансирование. Представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территории Бизнеса проинформировали о концепции «Территории Бизнеса», достижениях и инструментах поддержки для предпринимателей. МФЦ «Территория Бизнеса» помогает как действующим предпринимателям, так и тем, кто планирует заняться бизнесом. Причем услуги центр предоставляет для предпринимателей абсолютно бесплатно.

Также в рамках конференции состоялась презентация онлайн-сервиса по развитию и сопровождению бизнеса, разработанного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, – «ЭТО БИЗНЕС» (etobiznes.com). Данный проект нацелен на решение ежедневных проблем и задач, с которыми сталкивается каждый предприниматель, независимо от размера компании.

Дата публикации: 08 февраля, 2019 [11:11]
Дата изменения: 08 февраля, 2019 [11:21]