Главная »  Новости »  Коркинские полицейские уничтожили партию наркотиков

Сотрудники Отдела МВД России по Коркинскому району провели плановое мероприятие по уничтожению  изъятых из незаконного оборота наркотических средств.

Более 5 кг наркотиков синтетического и растительного происхождения были сожжены. Вместе с наркотическими средствами были уничтожены приспособления для их употребления, посуда, в которой изготавливали наркотики, записные книжки и иные предметы, изъятые в ходе расследования уголовных дел. Наркотические средства, подлежащие уничтожению, проходили в качестве вещественных доказательств по рассмотренным судами уголовным делам.

Уничтожению предшествовала процедура проверки наркотических средств в присутствии специальной комиссии, в состав которой, помимо полицейских, вошли сотрудники отдела экологии администрации города Коркино.

Стоит отметить что, полицейскими на постоянной основе проводится комплекс мероприятий в сфере пресечения фактов незаконного изготовления, распространения и сбыта наркотиков. За 2018 год сотрудниками полиции выявлено 46 противоправных деяний, в том числе 31 – связанных со сбытом. Из незаконного оборота изъято 5 550 грамм наркотических средств. К уголовной ответственности привлечено 33 лица, занимающих на территории района незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Дата публикации: 11 февраля, 2019 [10:10]
Дата изменения: 11 февраля, 2019 [10:11]