Главная »  Новости »  Жители Коркинского района приняли участие в самой масштабной лыжной гонке

Вчера по всей России прошла 37 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». На старт самых масштабных зимних соревнований нашей страны на лыжной базе «Березка» вышли жители Коркинского района и гости из соседних городов.

Спортсменов и просто любителей лыжного спорта приветствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Щвец. Они пожелали собравшимся легких стартов и хорошего настроения.

Участники в разных возрастных группах пробежали дистанции на 1, 3 и 5 км. Также в соревнованиях приняли участие глава района, ее заместители и депутаты, поддержав спортивное мероприятие.

Все участники лыжной гонки, число которых составило 200 человек, при регистрации получили фирменную шапочку с надписью «Лыжня России – 2019», подарки от Русской медной компании и МУП «Городской рынок», а после забега подкрепились гречневой кашей и горячим чаем с булочкой, приготовленными заботливыми руками работников МУП «Комбинат школьного питания».

По результатам забегов определились победители. На дистанции 1 км ими стали Артем Мажитов, Иван Бедный и Михаил Гладилов. В группе девушек 2001 года рождения и моложе на дистанции 3 км призерами стали Алиса Катанаева, Валерия Шахматова и Мария Гогель. Среди юношей этой же возрастной группы – Антон Кажиахмедов, Валентин Латыпов и Яков Бендер. Во второй возрастной группе – старше 2000 года рождения награды среди женщин получили Ирина Рукавцова, Анна Кодола и Ольга Энгель, среди мужчин – Александр Куприянов, Михаил Щелконогов и Андрей Ковригин.

Пресс-служба администрации КМР

Фото: «Горняцкая правда», еще больше фотографий на сайте https://gpkorkino.ru

Дата публикации: 11 февраля, 2019 [21:25]
Дата изменения: 11 февраля, 2019 [21:30]