Главная »  Новости »  Осторожно, с крыш сходит снег!

В результате относительного потепления с крыш домов начал сходить снег. Под такой падающий снег с одного из домов по улице Ленина вчера попала девочка-подросток. Несмотря на то, что она не получила никаких травм и чувствовала себя удовлетворительно, мама обратилась в травматологический кабинет коркинской городской больницы для исключения возможных скрытых травм. Проведённое обследование показало, что никаких последствий для ребенка от  падающего снега не наступило.

В настоящий момент управляющими компаниями района выявляются наиболее опасные места возможного схода снега с крыши и проводится работа по их очистке.

Управление гражданской защиты администрации Коркинского муниципального района напоминает жителям об этой опасности и в связи со сложившимися погодными условиями рекомендует соблюдать простые правила безопасности.

Пешеходы, будьте максимально внимательны, при передвижении обращайте внимание на крыши, козырьки, водостоки и балконы, обходите места, обозначенные предупредительной лентой или табличкой.

Автомобилисты, не паркуйте автомобили вблизи зданий, на крышах которых образовались снежно-ледяные навесы. Во время движения соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях недостаточной видимости.

Особое внимание обратите на знание и соблюдение детьми правил безопасного поведения на улице в весенний период.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 14 февраля, 2019 [12:19]