Главная »  Новости »  В Коркино назвали имена лучших педагогов

Во дворце культуры «Горняк» подвели итоги районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019».

Торжественному событию предшествовала длительная и серьёзная работа учителей. В районном этапе конкурса «Учитель года – 2019» приняли участие педагоги из десяти школ – №1, 2, 4, 7, 8, 9, 11, 26, 28, школы для обучающихся с ограничениями по здоровью. Участники конкурса проводили занятия с «незнакомыми» учениками, разговор с учениками, показывали мастер-класс и представили свой педагогический опыт.

В конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании-2019» участвовали восемь педагогов из детских садов № 4, 5,19, 23, 28, 35, 37 и дошкольные группы школы № 10. Самому молодому участнику – 24 года, самому опытному — 52. Члены жюри оценили интернет-ресурс педагога, педагогическое эссе и видеозапись мероприятия с детьми, открытое педагогическое мероприятие, мастер-класс и творческую самопрезентацию.

Участниками конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стали пять педагогов из школ и учреждений дополнительного образования. Конкурсанты представили членам жюри видеофильм-визитку, отражающую деятельность детского творческого коллектива, и свои дополнительные общеобразовательные программы. Свои методические находки, приёмы обучения педагоги продемонстрировали на открытых занятиях с учащимися. В ходе творческой самопрезентации «Мое педагогическое кредо» педагоги раскрыли педагогические идеи, жизненные приоритеты.

И вот - момент истины. На сцену вышли все участники, которых приветствовали аплодисментами зрители. Дипломы участникам и победителям, почётные ленты вручают заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец.

Итак, педагогом года в дошкольном образовании стала воспитатель Мария Курбатова из школы № 10 (дошкольная группа), в номинации «Сердце отдаю детям» – Дарья Боголюбова, педагог центра дополнительного образования, а учителем года – учитель истории и обществознания Елена Челак из школы № 11.

Автор текста и фото: Вести Коркино

Дата публикации: 14 февраля, 2019 [12:33]