Главная »  Новости »  Коркинских ребят познакомили с «Азбукой Коркино»

В рамках декады «Дети улиц» сотрудники Межпоселенческой центральной детской библиотеки провели мероприятие для воспитанников центра помощи детям «Радуга».

Библиотекари познакомили детей с историей, достопримечательностями и интересными местами города. Ребята услышали легенду об Ансаровых огнях, которая гласит, что своим рождением наш город обязан богатейшим запасам угля и даже смогли познакомиться с этим природным ископаемым поближе. С большим интересом ребята рассматривали иллюстрации в книгах о родном городе, узнавая знакомые и любимые уголки своей малой родины. Ведь все добрые дела в нашей жизни начинаются с любви к родному городу и ко всем людям, которые окружают нас.

Елена Миних

Дата публикации: 15 февраля, 2019 [10:11]