Главная »  Новости »  Коркинские школьники приняли участие в дискуссии, посвященной спортивно-патриотическому воспитанию

В феврале в Коркинском районе проходит акция «Дети улиц, в рамках которой сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки уже не первый год сотрудничают с отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На очередном заседании дискуссионного клуба «Шаг вперед!» для детей и взрослых прошло обсуждение нового направления в воспитании - спортивно-патриотического. Правилами клуба предусмотрены два оппонента: взрослые и учащиеся. Команду взрослых представили ветераны спорта Коркинского района Виталий Мусихин и Елена Николаева, команду учащихся - спортсмены их разных школ района. Участники встречи обсудили, что такое патриотизм и Родина, как спорт и патриотизм сочетаются между собой, какие качества воспитывает спорт, почему так тяжело юным спортсменам пережить первые неудачи в соревнованиях и другие.

Мудрые взрослые разложили по полочкам все азы спортивного становлении и воспитания, а юные спортсмены не упустили возможность похвалиться своими достижениями в спорте. Ребята пришли на встречу с медалями и наградами, полученными в результате соревнований в нелегкой борьбе. Среди спортивных направлений лидируют футбол, хоккей, спортивные танцы, борьба, единоборства, плавание. В ходе дискуссии, пришли к выводу, что упорные тренировки, самообразование и стремление стать победителем в соревнованиях воспитают в каждом школьнике патриота не меньше, чем военно-патриотическое направление. Также в ходе встречи посмотрели видеоряд о патриотической работе в школе и спортивной биографии заслуженных ветеранов спорта.

Обе команды поблагодарили друг друга за интересное общение. Взрослые пожелали молодежи не сдаваться, если спортивные соревнования не принесут побед, а продолжать дальнейшие тренировки и самосовершенствование, а учащиеся пообещали следовать данному совету, ведь спорт стал неотъемлемой частью их жизни.

Зоя Фесан

Дата публикации: 15 февраля, 2019 [11:49]