Главная »  Новости »  Коркинских школьников учат правилам медиабезопасности

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района для школьников проходят занятия, направленные на обеспечение медиабезопасности.

В рамках мероприятия «Безопасный поиск» ребят ознакомили с правилами ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, с признаками отличия достоверных сведений от ложных, с правилами общения в социальных сетях, рассказав основы сетевого этикета. Также обучающихся проинформировали о способах защиты от противоправных действий в мобильной (сотовой) сети и о существующих адресах помощи в случае интернет-угрозы, раздав закладки с номером всероссийского детского телефона доверия.

Надежда Батырева,

библиотекарь МЦДБ