Главная »  Новости »  Выборы Президента 2018: избирательные участки становятся доступными для все большего количества граждан

Одной из тенденций избирательной кампании 2018 года стало увеличение доступности избирательных участков для различных категорий граждан, в том числе инвалидов и пожилых избирателей. Проще говоря — необходимо сделать так, чтобы как можно большее количество участков были расположены на первых этажах зданий.

На аппаратном совещании Губернатора Челябинской области с главами муниципалитетов Коркинский район был отмечен в числе лучших в решении этого вопроса. Так, из 37 избирательных участков на территории района только пять будут находиться выше первого этажа в виду невозможности их переноса на первый этаж в связи с отсутствием помещений необходимой площади для организации соответствующей работы.

Два участка (расположенных в школе №11) будут перенесены на первый этаж учебного учреждения.

Отметим также, что три избирательных участка (№1955 в Розинском городском поселении, №1965 в Коркинском городском поселении, №№1982 в Первомайском городском поселении) оборудованы расширенными кабинами и пандусами , лупами и дополнительным освещением. С председателями комиссий проведен инструктаж на предмет особого внимания к маломобильным группам избирателей.

Дата публикации: 19 января, 2018 [11:37]
Дата изменения: 19 января, 2018 [11:38]