Главная »  Новости »  В Челябинской области стартовала акция «Поможем перезимовать нашим пернатым друзьям»

В феврале стартовала экологическая акция «Поможем перезимовать нашим пернатым друзьям», организованная Министерством экологии Челябинской области при участии Челябинской Региональной общественной организации «Челябинское орнитологическое общество». В рамках этой акции участникам предлагается изготовить и разместить кормушки для мелких птиц, остающихся на зиму в Челябинской области. Затем участники акции будут подкармливать пернатых и размещать фото-отчеты на страничке Министерства в социальных сетях (в обсуждении «Поможем перезимовать нашим пернатым друзьям»).

Цель акции - привлечь внимание граждан всех возрастов к проблеме зимующих птиц с целью сохранения их численности.

В рамках экологической акции будут решаться такие задачи, как:

• повышение уровня экологической культуры среди населения;

• уточнение и расширение сведений о жизни птиц, зимующих на территории Челябинской области;

• формирование умений и навыков наблюдения за ними;

• воспитание навыков бережного и ответственного отношения к пернатым;

• активизация познавательного интереса к природе Южного Урала;

• разъяснение информации о необходимости и способах оказания помощи птицам зимой;

• развитие творческой и практической деятельности по охране и защите птиц.

Участниками акции могут стать граждане всех возрастов, проживающие на территории Челябинской области.

Акция продлится до 29 марта 2019 года. 25 марта начнется подведение итогов акции, а 29 - состоится награждение всех участников.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и помочь нашим пернатым друзьям!

Ознакомиться с условиями акции и скачать форму заявки можно здесь:

Текст положения (с формой заявки)

Дата публикации: 01 марта, 2019 [14:35]
Дата изменения: 01 марта, 2019 [14:39]