Главная »  Новости »  Коркинский отдел МВД России презентовал книгу «От прошлого к настоящему»

Сегодня в центральной межпоеленческой библиотеке имени Александра Кердана состоялась торжественная презентация книги «История Коркинского отдела МВД. От прошлого к настоящему», инициатором создания которой выступила председатель совета ветеранов МВД в Коркинском районе Зинаида Григорьевна Дьяконова.

Зинаида Григорьевна рассказала, что захотела во что бы то ни стало воссоздать и сохранить для будущих поколений историю становления коркинского отдела милиции с самых первых дней его существования. Процесс создания книги был очень волнительным, связанным с множеством переживаний. И результат этого стоил — как заметил исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Коркинскому району Владимир Кочкин, книга стала средоточением удивительных историй, фактов, за которыми — нелегкие судьбы нескольких поколений сотрудников отдела. «К выпуску книги имели отношение многие. И ветераны, о которых рассказывается в книге, и молодые сотрудники полиции, которые сдавали деньги, которые были потрачены на печать книги» - подвел итог Владимир Викторович.

Уникальность подобного события в масштабах всей Челябинской области отметил и Александр Чепурной, заместитель начальника Главного управления МВД по Челябинской области по работе с личным составом: «Выход книги в свет говорит о неравнодушии тех, кто ее создавал. Замечательно, что в Коркино много таких неравнодушных людей, которые вложили огромное количество сил и ресурсов и создали в результате эту действительно уникальную книгу. Именно благодаря таким книгам пишется история государства, история органов внутренних дел».

Со словами благодарности создателям книги выступили заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк, ветеран МВД Юрий Екимович Гневашев и другие.

Слово предоставили и председателю общественного совета при Коркинском отделе МВД Галине Павловой. Галина Дмитриевна имела непосредственное отношение к книге и помогала Зинаиде Дьяконовой в верстке, допечатной подготовке, работала с типографией, по сути, была первым человеком, увидевшим готовую книгу. Выступая, Галина Дмитриевна выразила надежду на то, что эта книга станет весьма полезной для молодого поколения полицейских, о которых, возможно, в будущем будет составлена новая книга.

В завершении мероприятия его участники получили по экземпляру книги «От прошлого к настоящему».

Дата публикации: 19 января, 2018 [15:15]
Дата изменения: 19 января, 2018 [15:21]