Главная »  Новости »  В Коркинском районе активизирована работа по подготовке к весеннему половодью

В администрации Коркинского района прошло заседание районной противопаводковой комиссии под председательством заместителя главы Коркинского района по промышленности и инфраструктуре Владимира Шукаева. В работе совещания приняли участие представители администраций Коркинского, Розинского и Первомайского поселений, пожарно-спасательной части №37, дежурной части Отдела МВД по Коркинскому району, ООО «Погрузочно-транспортного управления», ООО «Промрекультивация», коркинского участка ООО «Урал-ресурс».

Представители городских поселений рассказали о ходе подготовки к прохождению паводка. В каждом поселении утвержден план мероприятий на этот период и состав противопаводковой комиссии, на традиционных участках подтоплений приняты меры по их устранению. Также в поселениях продолжается работа по вывозу снега и очистке ливневой канализации.

Владимир Николаевич рекомендовал специалистам управления гражданской защиты совместно с ООО «Промрекультивация» оценить возможность прохождения талых вод из ливневой канализации по нагорной канаве разреза «Коркинский».

По решению комиссии до окончания весеннего половодья будет продолжен мониторинг мест традиционного подтопления для своевременного принятия мер по устранению причин подтопления.

Дата публикации: 14 марта, 2019 [17:04]
Дата изменения: 14 марта, 2019 [17:05]