Главная »  Новости »  В день рождения Героя России Сергея Кислова в Коркинском районе стартовал месячник «Растим патриотов России»

Сегодня, 22 января, во дворце культуры «Горняк» был дан старт традиционному месячнику военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России», который на протяжении многих лет масштабно проводится в Коркинском районе. Отметим, что ежегодно в нем принимают участие около 10 000 молодых и юных коркинцев — от студентов техникумов до воспитанников детских садов.

Традиционно, главную военно-патриотическую акцию в районе открывали официальные лица: Глава района Евгений Валахов, председатель совета ветеранов труда, войны и боевых действий Коркинского района Юрий Войченко, ветеран боевых действий, член общественной палаты района Юрий Екимович Гневашев, председатель Челябинской региональной организации участников боевых действий «Родина» Сергей Седнев и сопредседатель организации «Родина» Федор Юрин. Каждый из них призвал молодежь любить свою Родину, честно служить ей, когда придет время. Также ребятам пожелали успехов и побед в конкурсах и фестивалях, которые пройдут в рамках патриотического месячника.

Не впервые открытие акции «Растим патриотов России» посетила председатель Совета Челябинской  региональной общественной организации "Клуб матерей и вдов Героев России", супруга Сергея Кислова — Светлана Алексеевна, которая выразила безграничную благодарность организаторам мероприятия за ежегодное проведение месячника и за то, что в этом году его начало приходится на день рождения Героя России Сергея Александровича Кислова.

Впереди у школьников и студентов насыщенный мероприятиями месяц: ребята примут участие в песенном фестивале, в спартакиаде, конкурсах прикладного творчества «Доблесть. Рыцарство. Отвага.», станут участниками митинга в честь вывода Совестких войск из Афганистана, посетят музеи, пообщаются с участниками боевых действий.

По итогам месячника «Растим патриотов России» будут определены победители, имена которых будут озвучены на торжественной церемонии закрытия 26 февраля 2018 года.

Дата публикации: 22 января, 2018 [16:54]
Дата изменения: 22 января, 2018 [16:55]