Главная »  Новости »  Добровольные народные дружины «Русичи» и «Дозор» приглашают коркинцев вступить в свои ряды

На территории Коркинского муниципального района с 2014 года действует Добровольная народная дружина «Русичи» (ДНД «Русичи») и с января 2019 года добровольная народная дружина «Дозор» Первомайского городского поселения. Дружины под руководством командиров объединяют граждан, добровольно изъявивших желание принимать участие в охране общественного порядка, оказании помощи правоохранительным органам в борьбе с преступностью и предупреждении правонарушений.

Народные дружины в своей деятельности выполняют возложенные на них задачи по охране прав и законных интересов граждан, обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений, взаимодействуют с правоохранительными органами, трудовыми коллективами и другими учреждениями и организациями.

Дружинники осуществляют патрулирование улиц города, участвуют в рейдах при проведении профилактических мероприятий и специализированных мероприятиях связанных с расследованием преступлений, присутствуют на месте происшествия, при производстве обыска, выемки, участвуют в приеме сообщений и иной информации о правонарушениях и событиях угрожающих личной и общественной безопасности.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие или работающие (обучающиеся) на территории Коркинского муниципального района, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять обязанности дружинника.

Лица желающие вступить в дружину могут обратиться в каб. № 105 Отдела МВД России по Коркинскому району по адресу ул. Сакко и Ванцетти, д. 81.  телефон 4-66-46

Старший инспектор группы ООП

Летягин Е.В.